105496
関東学生囲碁連盟 掲示板
全体に共通する内容のカキコミ歓迎!お気軽に使ってください♪
ケータイにも対応しています
[新ページトップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理者にメール] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

質問 投稿者:OB 投稿日:2011/10/31(Mon) 18:47 No.434  
./img11/kao33.gif青山学院大学の勝ち点は、1でなく2であるように私には見えますが。となれば順位もかわってくるのでは?どなたかお答えください。


Re: 質問 連盟幹事 - 2011/10/31(Mon) 19:07 No.435  

./img11/kao42.gif書き込みありがとうございます。

ご指摘の通り青山学院大学の勝ち点を間違えてしまい、先ほど訂正させていただきました。
関係者の方々、HPを見てくださっている皆様には、大変失礼いたしました。
誤った情報を載せてしまい、申し訳ありませんでした。


Re: 質問 OB - 2011/10/31(Mon) 19:12 No.436  

./img11/kao33.gifありがとうございました。母校の健闘を祈ります。


激励 OB - 2012/05/02(Wed) 19:42 No.443  

./img11/kao6.gif春の関東リーグ ファイト


お願い OB - 2012/05/04(Fri) 22:40 No.444  

./img11/kao6.gif春の関東リーグのここまでの結果よろしくお願い致します。


激励 OB - 2012/10/06(Sat) 10:23 No.449  

./img11/kao34.gif秋の関東リーグ ファイト


急ぎ 投稿者:はち 投稿日:2012/09/03(Mon) 22:52 No.447  
./img11/kao30-6.gif秋季団体の日程を早めに教えてください。大学に提出書類を一か月前に出さないと出場ができません。。


Re: 急ぎ 連盟幹事 - 2012/09/23(Sun) 23:11 No.448  

./img11/kao46.gif返信が遅れてしまって申し訳ございません。
関東リーグの日程は以下の通りです。
10月7日 …國學院大學渋谷キャンパス3号館
10月14日…國學院大學渋谷キャンパス1号館
10月28日…日本女子大学目白キャンパス香雪館



12年秋季 投稿者:ななし 投稿日:2012/08/11(Sat) 00:16 No.445  
./img11/kao30-6.gif秋季の団体戦の日程発表はいつごろになりそうでしょうか?


Re: 12年秋季 連盟幹事 - 2012/08/12(Sun) 15:31 No.446  

./img11/kao46.gifご質問ありがとうございます。

会場の都合により、まだ検討中です。
9月までには日程が決定すると思われます。


関東学生囲碁連盟HP管理人様 投稿者:OB 投稿日:2012/04/17(Tue) 22:44 No.441  
./img11/kao46.gif春の大会の案内、日にちと曜日があってないように見えます。


Re: 関東学生囲碁連盟HP管理人... 連盟幹事 - 2012/04/17(Tue) 22:57 No.442  

./img11/kao46.gifありがとうございます。修正しました。


関東学生囲碁連盟HP管理者様へ 投稿者:日本大学囲碁研究会HP管理者 投稿日:2012/03/02(Fri) 22:44 No.439  
./img11/kao42.gif日本大学囲碁研究会のホームページを作成しましたので、お手数ですが下記のURLをリンクに加えて頂けますようお願いします。
http://nitidai-igoken.jimdo.com/


Re: 関東学生囲碁連盟HP管理者様... 連盟幹事 - 2012/03/03(Sat) 10:14 No.440   HomePage

./img11/kao42.gifありがとうございます。

関東学生囲碁連盟のホームページを更新しました。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/ジゴロウぬいぐるみ
original:KENT
アイコン素材:ちーたんのPocket