104470
関東学生囲碁連盟 掲示板
全体に共通する内容のカキコミ歓迎!お気軽に使ってください♪
ケータイにも対応しています
[新ページトップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理者にメール] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

OBOG、現役対抗戦 投稿者:ななし 投稿日:2012/10/31(Wed) 23:13 No.457  
./img11/kao46.gifOBOG、現役対抗戦の開始時間や当日のスケジュールなどがホームページ上から見つけられてないのですが…。
流石に書いてあると思うのですが、どちらに書いてありますでしょうか。見つけられませんので教えていただければ幸いです。


Re: OBOG、現役対抗戦 連盟幹事 - 2012/11/01(Thu) 20:05 No.458  

./img11/kao46.gifご指摘ありがとうございます。
ホームのお知らせの覧に書きこみました。
受付12時〜、開会式12:40〜、一回戦13:00〜14:30、二回戦14:45〜16:15、三回戦16:30〜18:00、懇親会18:30〜です。場所は日本棋院の2階です。
http://kanto15renmei.ojaru.jp/


3部の昇級・陥落は? 投稿者:OB 投稿日:2012/10/29(Mon) 21:22 No.456  
./img11/kao10.gif最終日の結果 総合成績 よろしくお願い致します。


二日目の結果 投稿者:OB 投稿日:2012/10/15(Mon) 21:35 No.454  
./img11/kao10.gifおいそがしいかとは思いますが、よろしくお願い致します。


Re: 二日目の結果 OB - 2012/10/17(Wed) 22:21 No.455  

./img11/kao10.gif二日目の結果 アップしました という表示があれば もっといいかもしれません。


お願い 投稿者:OB 投稿日:2012/10/07(Sun) 18:16 No.450  
./img11/kao46.gif関東リーグ当日にはリーグ表くらいUPしてください。


Re: お願い OB - 2012/10/08(Mon) 16:52 No.451  

./img11/kao32.gif同じく昨日の結果が知りたいです。よろしくお願い致します。


Re: お願い 連盟幹事 - 2012/10/09(Tue) 17:15 No.452  

./img11/kao46.gif遅くなって申し訳ございません。
さきほどアップしました。


感謝 OB - 2012/10/09(Tue) 17:32 No.453  

./img11/kao47.gif今拝見致しました。ありがとうございました。


質問 投稿者:OB 投稿日:2011/10/31(Mon) 18:47 No.434  
./img11/kao33.gif青山学院大学の勝ち点は、1でなく2であるように私には見えますが。となれば順位もかわってくるのでは?どなたかお答えください。


Re: 質問 連盟幹事 - 2011/10/31(Mon) 19:07 No.435  

./img11/kao42.gif書き込みありがとうございます。

ご指摘の通り青山学院大学の勝ち点を間違えてしまい、先ほど訂正させていただきました。
関係者の方々、HPを見てくださっている皆様には、大変失礼いたしました。
誤った情報を載せてしまい、申し訳ありませんでした。


Re: 質問 OB - 2011/10/31(Mon) 19:12 No.436  

./img11/kao33.gifありがとうございました。母校の健闘を祈ります。


激励 OB - 2012/05/02(Wed) 19:42 No.443  

./img11/kao6.gif春の関東リーグ ファイト


お願い OB - 2012/05/04(Fri) 22:40 No.444  

./img11/kao6.gif春の関東リーグのここまでの結果よろしくお願い致します。


激励 OB - 2012/10/06(Sat) 10:23 No.449  

./img11/kao34.gif秋の関東リーグ ファイト

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/ジゴロウぬいぐるみ
original:KENT
アイコン素材:ちーたんのPocket