009757
掲示板
携帯電話対応
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [携帯にココのアドレスを送信] [管理用] []
名前
Eメール
タイトル
メッセージ
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

同窓会 投稿者:てつ@関東 投稿日:2009/01/21(Wed) 23:53 No.121  
./img3/nunun.gifその後の追加を待っているよ


Re: 同窓会 シュウ - 2009/02/20(Fri) 13:06 No.122  

./img3/nniko.gifはいはい....ポリポリr(^^;)ハハッ

全面更新、やり出したら、しっちゃかめっちゃかで、
収拾つかなくなっちゃって...
ヤバイ(汗)


同窓会よかねぇ 投稿者:てつ@関東 投稿日:2009/01/09(Fri) 00:16 No.119  
./img3/nase.gif同窓会よかねえ。私も3年前に中学の同窓会があるというので、正月ではなく11月に単発で飛行機で帰り出席しました。
出席者は少なかったのですがタイムスリップしました。
楽しかったですね。続きを待ってますよ。


Re: 同窓会よかねぇ シュウ - 2009/01/13(Tue) 00:13 No.120  

./img3/nniko.gifうちは、出席率5、6割だったような...
出席者の7割が、地元にいる人って言ってたから、
地元にいない人とか、音信不通の人が来てなかったのかもしれん。
そんだば、続きを一筆、したためましょう〜!


年末年始 投稿者:てつ@関東 投稿日:2008/12/13(Sat) 22:34 No.117  
./img3/nase.gif元気かい? 年末年始はどうするの? 今年は珍しく長めの休みとなりそうですが。


Re: 年末年始 シュウ - 2008/12/16(Tue) 18:16 No.118  

./img3/nasehuki.gif腰の調子が相変わらずで....

正月はねぇ、毎年恒例、大晦日の便で帰るよ。
30日まであるから....
貧乏暇無しです(笑)

二日には、なんと、中学の同窓会があるのだ!
みんな、おやじ化しとろうなぁ....(爆)


編集モードは終わったかい... 投稿者:てつ@関東 投稿日:2008/11/07(Fri) 00:46 No.115  
./img3/nase.gifアップ待ってますよ


Macが シュウ - 2008/11/09(Sun) 23:41 No.116  

./img3/nga-n.gif電源が入らなくなりました...
ネット不通は、不便なもんですなぁ。

連休中、何回も、秋葉原詣での繰り返したあげく、
結局、新しいシステムに一新するハメに(涙)

落ち着いたら、コトの顛末をアップしませう。


Discographyのページ 投稿者:シュウ 投稿日:2008/10/22(Wed) 14:13 No.114  
./img3/npeko.gif編集モード突入のため、一時閉鎖しております。
せっかくのアクセス、ご迷惑をおかけいたしますm(_ _)m


おおーい元気かい? 投稿者:てつ@関東 投稿日:2008/09/27(Sat) 00:45 No.112  
./img3/nunun.gif朝晩はあきめいてきましたが、いかがお過ごしでしょうか?
新曲の製作状況など教えてください。
あそびにおいでよ。


Re: おおーい元気かい? シュウ - 2008/09/29(Mon) 09:44 No.113  

./img3/nuru.gif涼しくなってきたね....
実は、今ねぇ、満身創痍なのだ(涙)


暑いね 投稿者:てつ@関東 投稿日:2008/07/13(Sun) 01:26 No.104  
./img3/nasehuki.gifまだ梅雨明けしてないけど暑いね。エアコンつけずに扇風機でがんばってますが、そちらは如何に? 今日は海岸でバーベキューをやってました。10人以上で騒いでました。。。。


Re: 暑いね シュウ - 2008/07/13(Sun) 21:01 No.105  

./img3/nga-n.gif>
> > エアコンつけずに扇風機で
俺もそれやってたら、身体がほてって、頭痛が止まらなくて...
今は、ドライ&扇風機で凌いどります。
腰も、相変わらず.....どころか、少し悪化気味でやんす(涙)

バーベキュー、いいなぁ。暇、作りたいなぁ...


う〜 投稿者:シュウ 投稿日:2008/05/28(Wed) 01:15 No.101  
./img3/nga-n.gif最近、ちと腰が痛いというか、がくがくするというか...
イヤですねぇ(涙)


もう若くもないしね てつ@関東 - 2008/06/08(Sun) 00:39 No.102  

./img3/notya.gif健康管理には気をつけましょう。健康診断なんかには行ってますか? 温泉もいいけどね・・・


それを言っちゃあ、おしめ... シュウ - 2008/06/10(Tue) 10:23 No.103  

./img3/nase.gif今の身分になってから、全然.....
食事は、気を使ってるけど (T◇T;)


投稿者:てつ@関東 投稿日:2008/04/06(Sun) 00:31 No.99  
./img3/nniko.gif桜も満開でもうおわりかな。いかがお過ごしでしょうか?
忙しいかい? 新作の進行状況はいかがでしょうか? 遊びにおいでよ。


Re: 桜 シュウ - 2008/04/10(Thu) 02:46 No.100  

./img3/nuru.gifPCのモニタが、突然、お陀仏になっての遅レス、ごめんなさい。
今年こそ、土曜日のスケジュールを空けたかったのに....
ゴルデンウィーク中とかは、いかがでしょ?


投稿者:シュウ 投稿日:2008/02/06(Wed) 16:09 No.96  
./img3/nodori.gif雪、降ってますねぇ、関東地方は。
正月に続き、昨日、福岡から戻ってきました。
車の残った雪をとっぱらったら、今日また雪が!
運転、気をつけましょうねぇ。


Re: 雪 てつ - 2008/02/07(Thu) 00:22 No.97  

./img3/nniko.gifこっちは先々週に一回振ったっきりです。都心よりあったかいようです。あそびにおいで・・・


Re: 雪 シュウ - 2008/02/08(Fri) 10:05 No.98  

./img3/nniya.gifやっぱり、海沿いのほうが暖かいのかもねぇ。
こっちは、今も屋根の北側には、雪が残ってるよ。
ぼちぼち、おじゃましに行こうかな(笑)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/沖縄食べ歩き
original:KENT
アイコン素材:manzouの部屋returns